Intercidades 522 - alteração ao horário - dias 5, 12, 19 e 26 de fevereiro

Informamos que, por motivo de obras na Linha do Norte a cargo da IP - Infraestruturas de Portugal, o comboio Intercidades 522, nos dias 5, 12, 19 e 26 de fevereiro, circula com o n.º 21522, no seguinte horário:

Estações

Intercidades 21522

Porto Campanhã 09:01
Vila Nova de Gaia 09:06
Espinho 09:27
Ovar 09:41
Aveiro 09:55
Coimbra-B 10:23
Pombal 10:47
Caxarias 11:04
Entroncamento 11:23
Santarém 11:44
Vila Franca de Xira 12:05
Lisboa Oriente 12:18
Lisboa Santa Apolónia 12:25
Agradecemos a sua compreensão para os incómodos causados, estamos à sua disposição para qualquer esclarecimento através da Linha de Atendimento - 808 109 110 (custo de uma chamada para a rede fixa nacional), Gabinetes de Apoio ao Cliente e Bilheteiras CP.