Intercidades 522 - alteração ao horário - dia 4 de dezembro

Informamos que, por motivo de obras na Linha do Norte a cargo da IP - Infraestruturas de Portugal, o comboio Intercidades 522, no dia 4 de dezembro, circula com o n.º 21522, no seguinte horário:

Estações

4 de dezembro (domingo)

Intercidades 21522
Porto Campanhã 09:01
Vila Nova de Gaia 09:06
Espinho 09:26
Ovar 09:40
Aveiro 09:56
Coimbra-B 10:25
Pombal 10:50
Caxarias 11:06
Entroncamento 11:25
Santarém 11:43
Vila Franca de Xira 12:03
Lisboa Oriente 12:16
Lisboa Santa Apolónia 12:25
Agradecemos a sua compreensão para os incómodos causados, estamos à sua disposição para qualquer esclarecimento através da Linha de Atendimento - 808 109 110 (custo de uma chamada para a rede fixa nacional), Gabinetes de Apoio ao Cliente e Bilheteiras CP.