Linha da Beira Alta - Regionais - transbordo rodoviário - 3 a 28 de agosto

Informamos que por motivo de obras na Linha da Beira Alta a cargo da IP - Infraestruturas de Portugal, haverá que proceder a transbordo rodoviário aos comboios Regionais 5420 e 5421:

Comboio Origem Destino  Transbordo rodoviário entre:
Regional 5420 Vilar Formoso 6:14 Guarda 6:58 Vilar Formoso e Guarda
Regional 5422 Vilar Formoso 9:16 Guarda 10:00
Regional 5424 Vilar Formoso 15:29 Guarda 16:13
Regional 5426 Vilar Formoso 16:41 Guarda 17:25

 

Comboio Origem Destino  Transbordo rodoviário entre:
Regional 5421 Guarda 12:01 Vilar Formoso 12:46 Guarda e Vilar Formoso
Regional 5423 Guarda 17:35 Vilar Formoso 18:20


Horário dos autocarros: 

Estações*
Cº 5420
Cº 5422 Cº 5424 Cº 5426
segunda a sábado 
domingos domingos segunda a sábado
Vilar Formoso
05:30
8:30 14:45 16:00
Aldeia 05:40 8:40 14:55 16:10
Freineda 05:47 8:47 15:02  16:17
Miuzela 06:03 9:03 15:18 16:33
Cerdeira 06:08 9:08 15:23 16:38
Rochoso 06:18 9:18 15:33 16:48
Vila Fernando 06:28 9:28 15:43 16:58
Gata 06:43 9:43 15:58 17:13
Guarda 06:55 9:55

16:10

17:25

 

Estações* Cº 5421 Cº 5423
diário diário
Guarda 12:01 17:35
Gata 12:13 17:47
Vila Fernando 12:28  18:02
Rochoso 12:38  18:12
Cerdeira 12:48  18:22
Miuzela 12:53 18:27
Freneda 13:09  18:43
Aldeia 13:16  18:50
Vilar Formoso

13:26 

19:00

(*) Paragens referentes às estações e apeadeiros:

Aldeia - No cruzamento de acesso à localidade, junto à Igreja.

Freineda, Miuzela, Cerdeira, Rochoso, Vila Fernando e Gata – No cruzamento de acesso à estação/apeadeiro.

No serviço rodoviário de substituição não é permitido o transporte de bicicletas nem de animais de estimação e não é possível o transporte de cadeiras de rodas elétricas.

Agradecemos a sua compreensão para os incómodos causados, estamos à sua disposição para qualquer esclarecimento através da Linha de Atendimento- 707 210 220 (0,10 €/min - rede fixa | 0,25 €/min - rede móvel + IVA).