Linha da Beira Alta - Regional 5420 - 9 a 20 de setembro

Informamos que, por motivo de obras na Linha da Beira Alta a cargo da IP - Infraestruturas de Portugal, de 9 a 13 e de 16 a 20 de setembro, o comboio Regional 5420 Vilar Formoso/Guarda, não assegura ligação ao comboio Intercidades nº 510 com partida da Guarda às 07h07 e destino a Lisboa SA, circula no seguinte horário: 

Estações/Apeadeiros 

Horário

Vilar Formoso

07:27

Aldeia

07:32

Freineda

07:35

Miuzela

07:46

Cerdeira

07:50

Rochoso

07:53

Vila Fernando

07:58

Gata

08:03

Guarda 08:07

 

Agradecemos a sua compreensão para os incómodos causados, estamos à sua disposição para qualquer esclarecimento através da Linha de Atendimento- 707 210 220 (0,10 €/min - rede fixa | 0,25 €/min - rede móvel + IVA), Gabinetes de Apoio ao Cliente e Bilheteiras CP.