Linha da Beira Alta - transbordo rodoviário Regionais - 20 de junho a 2 de agosto

Informamos que por motivo de obras na Linha da Beira Alta a cargo da IP - Infraestruturas de Portugal, haverá que proceder a transbordo rodoviário aos comboios Regionais 5420 e 5421:


Dia 20 de junho - sábado

Comboio Origem Destino  Serviço rodoviário * de substituição entre:
Regional 5421 Guarda 12:01 Vilar Formoso 12:46 Guarda e Vilar Formoso

 

De 20 de junho a 2 de agosto

Comboio Origem Destino  Serviço rodoviário * de substituição entre:
Regional 5420 Vilar Formoso 6:14 Guarda 6:58 Vilar Formoso e Guarda



Horário dos autocarros
Estações
Cº 5420
Estações Cº 5421
Vilar Formoso
05:30
Guarda 12:01
Aldeia 05:40 Gata 12:13
Freineda 05:47 Vila Fernando 12:28 
Miuzela 06:03 Rochoso 12:38 
Cerdeira 06:08 Cerdeira 12:48 
Rochoso 06:18 Miuzela 12:53
Vila Fernando 06:28 Freneda 13:09 
Gata 06:43 Aldeia 13:16 
Guarda 06:55 Vilar Formoso

13:26 

As paragens referentes às estações e apeadeiros:
Aldeia – No cruzamento de acesso à localidade, junto à Igreja.
Freineda, Miuzela, Cerdeira, Rochoso, Vila Fernando e Gata – No cruzamento de acesso à estação/apeadeiro.

No serviço rodoviário de substituição não é permitido o transporte de bicicletas nem de animais de estimação e não é possível o transporte de cadeiras de rodas.

Agradecemos a sua compreensão para os incómodos causados, estamos à sua disposição para qualquer esclarecimento através da Linha de Atendimento- 707 210 220 (0,10 €/min - rede fixa | 0,25 €/min - rede móvel + IVA).