Linha da Beira Alta - Regional 5400 - 26 a 30 de maio

Por motivo de obras na Linha da Beira Alta a cargo da IP - Infraestruturas de Portugal, haverá que proceder a transbordo rodoviário ao comboio Regional 5400/1:

Comboio Origem Destino Dias Serviço rodoviário de substituição entre:
Regional 5400/1 Guarda 5:01 Coimbra  7:34 26 a 29 de maio Guarda e Coimbra
30 de maio Guarda e Fornos de Algodres

 

Horário do autocarro
Estações
26 a 29/05
30/05
Observações
Guarda
04:15
04:30
 
Vila Franca das Naves 04:35 04:50  
Celorico da Beira 04:50 05:05  
Fornos de Algodres 05:05  05:40 A partir de Fornos de Algodres retoma o horário do comboio.
Gouveia --    
Mangualde 05:30    
Moimenta 05:45   Autocarro efetua paragem no cruzamento da EN234
Nelas 05:50    
Canas-Felgueira 06:05    
Lapa do Lobo 06:10   Autocarro efetua paragem no cruzamento da EN234
Oliveirinha-Cabanas 06:15    
Carregal do Sal 06:27   A partir de Carregal do Sal o autocarro retoma o horário do comboio.
O autocarro não efetua paragem em Gouveia, Papízios, Castelejo e Monte de Lobos.
A paragem de Soito será efetuada no cruzamento da EN234.
A paragem de Vacariça será efectuada na EN336 em frente ao apeadeiro.


No serviço rodoviário de substituição não é permitido o transporte de bicicletas nem de animais de estimação e não é possível o transporte de cadeiras de rodas.

Agradecemos a sua compreensão para os incómodos causados, estamos à sua disposição para qualquer esclarecimento através da Linha de Atendimento- 707 210 220 (0,10 €/min - rede fixa | 0,25 €/min - rede móvel + IVA), Gabinetes de Apoio ao Cliente e Bilheteiras CP.