Linha da Beira Alta - Regional 5420 - 17 a 19 de janeiro

Informamos que, por motivo de obras na Linha da Beira Alta a cargo da IP - Infraestruturas de Portugal, de 17  a 19 de janeiro, o comboio Regional 5420 Vilar Formoso/Guarda, não assegura ligação ao comboio Intercidades nº510 com partida da Guarda às 07h07 e destino a Lisboa SA, circula no seguinte horário: 

 

Estações/Apeadeiros 

Horário

Vilar Formoso

07:17

Aldeia

07:22

Freineda

07:25

Miuzela

07:36

Cerdeira

07:39

Rochoso

07:43

Vila Fernando

07:47

Gata

07:52

Guarda 07:57


Nota: Não assegura o enlace ao comboio Intercidades nº510.

Agradecemos a sua compreensão para os incómodos causados, estamos à sua disposição para qualquer esclarecimento através da Linha de Atendimento- 707 210 220 (0,10 €/min - rede fixa | 0,25 €/min - rede móvel + IVA), Gabinetes de Apoio ao Cliente e Bilheteiras CP.