Linha de Aveiro - transbordo rodoviário - 16 a 21 julho

Informamos que, na sequência das obras em curso da responsabilidade da Infraestruturas de Portugal, será efetuado transbordo rodoviário de 16 a 21* de julho de 2019 ao comboio abaixo:

  • Comboio 15659/8 (Aveiro 23h25 - Porto São Bento 00h45)

* Comboio com partida de Aveiro às 23h25 de 15 a 20 de julho.

Os horários e locais de paragem do autocarro serão os seguintes:

** Os tempos de trajeto apresentados são meramente indicativos, podendo variar em função das condições de trânsito. 
Estação Local de Paragem

Horário Previsto **

Autocarros

Granja Paragem em frente à estação 0:16 00:16
Aguda  Paragem em frente à estação | 00:19
Miramar Paragem em frente à estação (lado do mar) | 00:24
Francelos Paragem em frente à estação (lado do mar) | 00:29
Valadares Paragem em frente à estação | 00:35
Madalena Av. Gomes Júnior, Paragem BUS junto ao café Rego D'Agua | 00:43
Coimbrões Rua Machado Santos, paragem BUS junto à ponte | 00:49
Vila Nova de Gaia - Devesas Paragem em frente à estação | 00:54
General Torres Av. da República, Paragem BUS Espírito Santo (sentido Gaia»Porto) | 00:59
Porto - Campanhã Rua da Estação, Paragem BUS 00:38 01:11
Porto - São Bento Estação 00:46 01:19


No serviço rodoviário de substituição não é permitido o transporte de bicicletas nem de animais de estimação.

Agradecemos a sua compreensão para os incómodos causados, estamos à sua disposição para qualquer esclarecimento através da Linha de Atendimento- 707 210 220 (0,10 €/min - rede fixa | 0,25 €/min - rede móvel + IVA), Gabinetes de Apoio ao Cliente e Bilheteiras CP.