Linha da Beira Alta - Regional 5400 - transbordo rodoviário - 23 novembro a 31 dezembro

Por motivo de obras na Linha da Beira Alta a cargo da IP - Infraestruturas de Portugal, será efetuado transbordo rodoviário ao comboio Regional 5400/1:

Comboio Origem Destino Dias Serviço rodoviário de substituição entre:
Regional 5400/1 Guarda 4:49 Coimbra  7:34

terça-feira a sábado

23 de novembro a 31 de dezembro

Com exceção de 01, 08, 24, 25, e 31 de dezembro
Guarda e Coimbra

 

Estação Horário do Autocarro
Guarda 04:15
Vila Franca das Naves 04:35
Celorico da Beira 04:50
Fornos de Algodres 05:05
Gouveia Não efetua paragem
Mangualde 05:30
Moimenta 05:45
Nelas 05:50
Canas-Felgueira 06:05
Lapa do Lobo 06:10
Oliveirinha-Cabanas 06:15

 

As paragens de Moimenta, Lapa do Lobo, Papízios, Castelejo, Monte de Lobos e Soito serão efetuadas no cruzamento da EN234.
A paragem de Vacariça será efetuada na EN336 em frente ao apeadeiro.
O Autocarro a partir da paragem de Carregal do Sal respeitará o horário do Comboio.

No serviço rodoviário de substituição não é permitido o transporte de bicicletas nem de animais de estimação e não é possível o transporte de cadeiras de rodas.

Agradecemos a sua compreensão para os incómodos causados, estamos à sua disposição para qualquer esclarecimento através da Linha de Atendimento - 808 109 110, Gabinetes de Apoio ao Cliente e Bilheteiras CP.