Linha de Aveiro - alteração ao horário comboio 15601 - 4 a 28 de maio

Informamos que, por motivo de obras na Linha do Norte a cargo da IP - Infraestruturas de Portugal, o comboio urbano 15601, de 4 a 7, de 11 a 14, de 18 a 21 e de 25 a 28 de maio (terça a sexta-feira), circula no seguinte horário (6 minutos depois face ao horário previsto):

Estações/Apeadeiros 

P

Horário

Aveiro

P

04:33

Cacia

 

04:38

Canelas

 

04:41

Salreu

 

04:43

Estarreja

 

04:46

Avanca

 

04:51

Válega

 

04:55

Ovar

 

04:58

Carvalheira-Maceda   05:03
Cortegaça   05:05
Esmoriz   05:08
Paramos  

05:10

Silvalde   05:13
Espinho   05:15
Granja   05:21
Aguda   05:23
Miramar   05:25
Francelos   05:30
Valadares   05:33
Madalena   05:35
Coimbrões   05:38
Vila Nova de Gaia-Devesas   05:43
General Torres   05:48
Porto Campanhã C 05:55
Porto Campanhã P 06:01
Porto São Bento C 06:06
Agradecemos a sua compreensão para os incómodos causados, estamos à sua disposição para qualquer esclarecimento através da Linha de Atendimento- 707 210 220 (0,09€/min - rede fixa | 0,13 €/min - rede móvel + IVA), Gabinetes de Apoio ao Cliente e Bilheteiras CP.