Linha de Aveiro - alteração horário 15601 - 20 de outubro a 6 de novembro

Informmaos que, por motivo de obras na Linha do Norte a cargo da IP - Infraestruturas de Portugal, nos períodos de 20 a 31 de outubro (terça-feira a sábado) e de 3 a 6 de novembro (terça a sexta-feira), o comboio urbano 15601, circula no seguinte horário:

Estações/Apeadeiros 

P

Horário

Aveiro

 

04:42

Cacia

 

04:47

Canelas

 

04:50

Salreu

 

04:52

Estarreja

 

04:55

Avanca

 

05:00

Válega

 

05:04

Ovar

 

05:07

Carvalheira-Maceda   05:12
Cortegaça   05:14
Esmoriz   05:17
Paramos  

05:19

Silvalde   05:22
Espinho   05:24
Granja   05:30
Aguda   05:32
Miramar   05:35
Francelos   05:39
Valadares   05:42
Madalena   05:45
Coimbrões   05:47
Vila Nova de Gaia-Devesas   05:52
General Torres   05:57
Porto Campanhã C 06:05
Porto Campanhã P 06:10
Porto São Bento C 06:15

 

Agradecemos a sua compreensão para os incómodos causados, estamos à sua disposição para qualquer esclarecimento através da Linha de Atendimento- 707 210 220 (0,10 €/min - rede fixa | 0,25 €/min - rede móvel + IVA), Gabinetes de Apoio ao Cliente e Bilheteiras CP.